Турист Nice Trip (Vlada_Basner)
Nice Trip
была 22 января 16:12

Что мы берем в свое путешествие

Через несколько дней начинается наше большое полугодовое путешествие по Юго-Восточной Азии. В планах посетить Вьетнам, Камбоджу, Тайланд и Лаос. В свои поездки мы берем только рюкзаки, и перемещаемся по миру налегке) Сегодня мы собирали вещи в поездку, перечислю все, что мы берем с собой, и сколько это весит.

Что мы берем в свое путешествие

Начну с одежды. Теплые вещи (джинсы, толстовки, кеды, по платку, которые пригодятся также позже, для поездок на байке) - естественно оденем на себя, так как предстоит еще гулять по ночному Стамбулу (где у нас будет пересадка), а температура там сейчас +12 с наступлением темноты.
Вася взял в этот раз минимум вещей - плавательные шорты, пара носков, три пары трусов, двое шорт, три футболки, рубашка.

Я беру четыре майки, майку для сна, футболку, носки, юбку, шорты, нижнее белье и купальник.

Из обуви у нас по паре летних купальных шлепок и по паре удобных кожанных сандалей для долгих прогулок.

Все вещи я складываю рулончиками, так они занимают меньше места и не мнутся.

Что мы берем в свое путешествие

Для того, чтобы не умереть с голоду, мы положили в рюкзаки несколько пакетиков овсянки быстрого приготовления, курагу и пару питательных батончиков из сухофруктов. Естественно, несколько пакетиков чая и кофе на первое время, сахарозаменитель. У нас есть два складных ножика (один из них швейцарских, со штопором и кучей других прибамбасов), две ловилки, две складных кружки и тарелки, маленьких чайник. Чтобы нас не мучала жажда, виски разлили в 10 баночек по 100 мл.

Что мы берем в свое путешествие

Косметических средств в этот раз я взяла больше, так как один из рюкзаков мы решили сдавать в багаж, а соотвественно, жидкостей и пузыречков может быть больше. Это шампунь, бальзам для волос, гель для душа, зубная паста и щетки, шариковый дезодарант, пенка для умывания, скраб, два флакончика духов. Так же это средства женской гигиенты, электрическая Васина бритвасухой шампунь, который я кину в ручную кладь, расческа, влажные салфетки и косметичка с декоративной косметикой.

Что мы берем в свое путешествие

В эту поездку мы берем с собой мультиварку. Она совсем маленькая, весит около трех киллограммов, вместительность чаши - 1,6 литра. Конечно, это лишнее место, но вешь в самостоятельных поездках незаменимая - становишься независимым от наличия кухни и кафе, и конечно же экономишь средства. Потом расскажу о ее применении на практике)

Также из всяких нужных мелочей - замок, электронный кальян и жидкости к нему, маленький утюжок, мощный фонарик, аптечка, спирали от комаров, блокнот и ручки, селфи-палка, спальники, две нательные сумки, переходники и маленькая колонка.

Что мы берем в свое путешествие

Вот в принципе и все, Васин рюкзак в итоге весит 9,300, а мой - 5,800.